Partagez
Aller en bas
avatar
Admin
Messages : 47
Date d'inscription : 21/04/2014
Voir le profil de l'utilisateur

[Quidditch] Coupe de France u18

le Jeu 28 Juin - 20:08
LES EQUIPES



IMPORTANT : Les espaces blancs sont "pris" par des élèves de Beauxbâtons, car oui, il faut bien partager après tout... Et j'avais la flemme de leur donner un nom (pour l'instant du moins)

Les Sangliers d'Aléria :
- 1. GB :
- 2. B1 : GUERRINI Benito
- 3. B2 :
- 4. P1 : SANTAGATTI Enzo (C)
- 5. P2 : ALBERTINI Clara
- 6. P3 : POZZO Alexandra
- 7. AT : FERRERA Clara


Les Etoiles de Bonnieux :
- 1. GB : SEGHIR Mehdi
- 2. B1 : POUDEVIGNE Alex (C)
- 3. B2 : BOUGHOUDDA Khaled
- 4. P1 : GOMEZ Nicolas
- 5. P2 : EL MOUKADEM Soraya
- 6. P3 : HAMZAOUI Kenza
- 7. AT : SALAH Abdel


Les Goëlands de Carentan :
- 1. GB :
- 2. B1 : PIEDFORT Romuald (C)
- 3. B2 :
- 4. P1 : LEFEUVRE Axelle
- 5. P2 :
- 6. P3 :
- 7. AT : PIEDFORT Thomas


Les Centaures de Champagnole :
- 1. GB :
- 2. B1 : BALBO Hervé (C)
- 3. B2 :
- 4. P1 : DAVID Jacob
- 5. P2 : DAVID Myriam
- 6. P3 : DAVID Yemina
- 7. AT :


Les Princesses de Chenonceau :
- 1. GB :
- 2. B1 :
- 3. B2 :
- 4. P1 :
- 5. P2 :
- 6. P3 :
- 7. AT :


Les Vampires de Foix :
- 1. GB :
- 2. B1 : AUDIBERT Tristan (C)
- 3. B2 :
- 4. P1 : CHEVALIER Flavia
- 5. P2 : LOUP Jade
- 6. P3 :
- 7. AT : CHEVALIER Gaïa


Les Saphirs de Fontainebleau :
- 1. GB :
- 2. B1 : ROCHELEMAGNE Hugo
- 3. B2 :
- 4. P1 : BELLEGARDE Axelle (C)
- 5. P2 : BELLEGARDE Romane
- 6. P3 :
- 7. AT : LAIGLE Laura


Les Vikings de Hautmont :
- 1. GB :
- 2. B1 :
- 3. B2 : WITTENS Eden
- 4. P1 : ROUX Océane
- 5. P2 : ROUX Lucille
- 6. P3 : WITTENS Logan (C)
- 7. AT : BELGONDAR Maximus


Les Loups de Marvejols :
- 1. GB : SINDARIEL Galaad (C)
- 2. B1 : JOUVAL Romain
- 3. B2 :
- 4. P1 : SAVAJOLS Sophie
- 5. P2 : SINDARIEL Sonia
- 6. P3 : JAURAS Charles
- 7. AT :


Les Fantômes de Montplanqué :
- 1. GB : RADULOVIC Stojko
- 2. B1 : PODEVIN Bastien
- 3. B2 : WIDORSKI Pavel
- 4. P1 : LAJUS Gaïus (C)
- 5. P2 : DUCHENOY Nathalie
- 6. P3 : KOLISHEV Stilian
- 7. AT : FINROD Charlène


Le Courage de Nontron :
- 1. GB : (C)
- 2. B1 :
- 3. B2 : O'REILLY John
- 4. P1 :
- 5. P2 : LANGLOIS Julien
- 6. P3 :
- 7. AT :


Les Druides de Paimpont :
- 1. GB : LE GAËC Maël
- 2. B1 : LIEUTENANT Erwan (C)
- 3. B2 : HOLGOÄT Gwennaël
- 4. P1 : KIERVEL Ewen
- 5. P2 : MARESTIN Yohann
- 6. P3 : KERNOUEC Gaëdig
- 7. AT : HOLGOÄT Maiwenn


Les Tapesouaffles de Quiberon :
- 1. GB :
- 2. B1 :
- 3. B2 :
- 4. P1 : (C)
- 5. P2 :
- 6. P3 :
- 7. AT :


Les Cogneurs de Rambouillet :
- 1. GB : MOKHRANI Ali
- 2. B1 : BOISSY Amid (C)
- 3. B2 : KABASSE Kilian
- 4. P1 : THAO Tia-Ming
- 5. P2 : BEN AHMED Mounir
- 6. P3 : DE SOUSA Sara
- 7. AT : N'GOUADAGO Niçaise


Les Nénuphars de Senlis :
- 1. GB :
- 2. B1 : (C)
- 3. B2 : VILLARS Mélanie
- 4. P1 :
- 5. P2 : DELENCLOS Emeline
- 6. P3 :
- 7. AT :


Les Aigles de Wissembourg :
- 1. GB : RIEDEL Tomàs
- 2. B1 : HEITZ Kevin
- 3. B2 :
- 4. P1 : KLUNDER Lisa (C)
- 5. P2 :
- 6. P3 :KIEFFER Elsa
- 7. AT : WEIDENFELD Anna
avatar
Admin
Messages : 47
Date d'inscription : 21/04/2014
Voir le profil de l'utilisateur

Re: [Quidditch] Coupe de France u18

le Jeu 28 Juin - 20:21
Tirage au sort des Huitièmes de Finale :

ALERIA v WISSEMBOURG
CHENONCEAU v MARVEJOLS
QUIBERON v SENLIS
RAMBOUILLET v BONNIEUX
CARENTAN v MONTPLANQUE
PAIMPONT v CHAMPAGNOLE
FONTAINEBLEAU v NONTRON
HAUTMONT v FOIX
Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum