Aller en bas
Kermarec
Kermarec
Admin
Messages : 74
Date d'inscription : 21/04/2014

[Quidditch] Coupe de France u18 Empty [Quidditch] Coupe de France u18

le Jeu 28 Juin - 20:08
LES EQUIPES



IMPORTANT : Les espaces blancs sont "pris" par des élèves de Beauxbâtons, car oui, il faut bien partager après tout... Et j'avais la flemme de leur donner un nom (pour l'instant du moins)

Les Sangliers d'Aléria :
- 1. GB :
- 2. B1 : GUERRINI Benito
- 3. B2 :
- 4. P1 : SANTAGATTI Enzo (C)
- 5. P2 : ALBERTINI Clara
- 6. P3 : POZZO Alexandra
- 7. AT : FERRERA Clara


Les Etoiles de Bonnieux :
- 1. GB : SEGHIR Mehdi
- 2. B1 : POUDEVIGNE Alex (C)
- 3. B2 : BOUGHOUDDA Khaled
- 4. P1 : GOMEZ Nicolas
- 5. P2 : EL MOUKADEM Soraya
- 6. P3 : HAMZAOUI Kenza
- 7. AT : SALAH Abdel


Les Goëlands de Carentan :
- 1. GB :
- 2. B1 : PIEDFORT Romuald (C)
- 3. B2 :
- 4. P1 : LEFEUVRE Axelle
- 5. P2 :
- 6. P3 :
- 7. AT : PIEDFORT Thomas


Les Centaures de Champagnole :
- 1. GB :
- 2. B1 : BALBO Hervé (C)
- 3. B2 :
- 4. P1 : DAVID Jacob
- 5. P2 : DAVID Myriam
- 6. P3 : DAVID Yemina
- 7. AT :


Les Princesses de Chenonceau :
- 1. GB :
- 2. B1 :
- 3. B2 :
- 4. P1 :
- 5. P2 :
- 6. P3 :
- 7. AT :


Les Vampires de Foix :
- 1. GB :
- 2. B1 : AUDIBERT Tristan (C)
- 3. B2 :
- 4. P1 : CHEVALIER Flavia
- 5. P2 : LOUP Jade
- 6. P3 : CHEVALIER Gaïa
- 7. AT :


Les Saphirs de Fontainebleau :
- 1. GB :
- 2. B1 : ROCHELEMAGNE Hugo
- 3. B2 :
- 4. P1 : BELLEGARDE Axelle (C)
- 5. P2 : BELLEGARDE Romane
- 6. P3 :
- 7. AT : LAIGLE Laura


Les Vikings de Hautmont :
- 1. GB :
- 2. B1 :
- 3. B2 : WITTENS Eden
- 4. P1 : ROUX Océane
- 5. P2 : ROUX Lucille
- 6. P3 : WITTENS Logan (C)
- 7. AT : BELGONDAR Maximus


Les Loups de Marvejols :
- 1. GB : SINDARIEL Galaad (C)
- 2. B1 : JOUVAL Romain
- 3. B2 :
- 4. P1 : SAVAJOLS Sophie
- 5. P2 : SINDARIEL Sonia
- 6. P3 : JAURAS Charles
- 7. AT :


Les Fantômes de Montplanqué :
- 1. GB : RADULOVIC Stojko
- 2. B1 : PODEVIN Bastien
- 3. B2 : WIDORSKI Pavel
- 4. P1 : LAJUS Gaïus (C)
- 5. P2 : DUCHENOY Nathalie
- 6. P3 : KOLISHEV Stilian
- 7. AT : FINROD Charlène


Le Courage de Nontron :
- 1. GB : (C)
- 2. B1 :
- 3. B2 : O'REILLY John
- 4. P1 :
- 5. P2 : LANGLOIS Julien
- 6. P3 :
- 7. AT :


Les Druides de Paimpont :
- 1. GB : LE GAËC Maël
- 2. B1 : LIEUTENANT Erwan (C)
- 3. B2 : HOLGOÄT Gwennaël
- 4. P1 : KIERVEL Ewen
- 5. P2 : MARESTIN Yohann
- 6. P3 : KERNOUEC Gaëdig
- 7. AT : HOLGOÄT Maiwenn


Les Tapesouaffles de Quiberon :
- 1. GB :
- 2. B1 :
- 3. B2 :
- 4. P1 : (C)
- 5. P2 :
- 6. P3 :
- 7. AT :


Les Cogneurs de Rambouillet :
- 1. GB : MOKHRANI Ali
- 2. B1 : BOISSY Amid (C)
- 3. B2 : KABASSE Kilian
- 4. P1 : THAO Tia-Ming
- 5. P2 : BEN AHMED Mounir
- 6. P3 : DE SOUSA Sara
- 7. AT : N'GOUADAGO Niçaise


Les Nénuphars de Senlis :
- 1. GB :
- 2. B1 : (C)
- 3. B2 : VILLARS Mélanie
- 4. P1 :
- 5. P2 : DELENCLOS Emeline
- 6. P3 :
- 7. AT :


Les Aigles de Wissembourg :
- 1. GB : RIEDEL Tomàs
- 2. B1 : HEITZ Kevin
- 3. B2 :
- 4. P1 : KLUNDER Lisa (C)
- 5. P2 :
- 6. P3 :KIEFFER Elsa
- 7. AT : WEIDENFELD Anna


Dernière édition par Kermarec le Dim 20 Jan - 1:50, édité 1 fois
Kermarec
Kermarec
Admin
Messages : 74
Date d'inscription : 21/04/2014

[Quidditch] Coupe de France u18 Empty Re: [Quidditch] Coupe de France u18

le Jeu 28 Juin - 20:21
Tirage au sort des Huitièmes de Finale :

ALERIA v WISSEMBOURG
CHENONCEAU v MARVEJOLS
QUIBERON v SENLIS
RAMBOUILLET v BONNIEUX
CARENTAN v MONTPLANQUE
PAIMPONT v CHAMPAGNOLE
FONTAINEBLEAU v NONTRON
HAUTMONT v FOIX
Kermarec
Kermarec
Admin
Messages : 74
Date d'inscription : 21/04/2014

[Quidditch] Coupe de France u18 Empty Re: [Quidditch] Coupe de France u18

le Dim 20 Jan - 2:50
Coupe de France de Quidditch des -18 ans, édition 2018


Huitièmes de Finale :

- Les Sangliers d'Aléria - Les Aigles de Wissembourg : 60 - 190
- Les Princesses de Chenonceau - Les Loups de Marvejols : 170 - 140 *
- Les Tapesouafles de Quiberon - Les Nénuphars de Senlis : 270 - 10
- Les Cogneurs de Rambouillet - Les Etoiles de Bonnieux : 280 - 140
- Les Goélands de Carentan - Les Fantômes de Montplanqué : 30 - 260
- Les Druides de Paimpont - Les Centaures de Champagnole : 290 - 90
- Les Saphirs de Fontainebleau - Le Courage de Nontron : 230 - 20
- Les Vikings de Hautmont - Les Vampires de Foix : 220 - 80


Quarts de Finale : **

- Les Aigles de Wissembourg - Les Cogneurs de Rambouillet : 210 - 40
- Les Saphirs de Fontainebleau - Les Druides de Paimpont : 270 - 80
- Les Fantômes de Montplanqué - Les Princesses de Chenonceau : 190 - 10
- Les Tapesouafles de Quiberon - Les Vikings de Hautmont : 260 - 100


Demis-Finale : **

- Les Saphirs de Fontainebleau - Les Tapesouafles de Quiberon : 60 - 280
- Les Fantômes de Montplanqué - Les Aigles de Wissembourg : 210 - 50


Petite Finale :
- Les Saphirs de Fontainebleau - Les Aigles de Wissembourg : 180 - 40


Finale : ***
- Les Tapesouafles de Quiberon - Les Fantômes de Montplanqué : 310 - 130

VAINQUEUR : Les Tapesouafles de Quiberon

* Plainte des joueurs de Marvejols, dominateurs tout au long du match et persuadés que leur attrapeur de l'Académie de Beauxbâton a fait exprès de ne pas attraper le vif d'or tout au long du match jusqu'à ce que l'attrapeuse de Chenonceau, se trouvant être sa petite amie, fasse gagner son équipe in-extremis.

** Pour la première fois de la compétition, un tirage au sort est à nouveau effectué pour les quarts de finale et les demis-finale.

*** C'est la 3ème fois en 5 ans que Montplanqué et Quiberon s'affrontent en finale.
Contenu sponsorisé

[Quidditch] Coupe de France u18 Empty Re: [Quidditch] Coupe de France u18

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum